воскресенье, 26 июля 2015 г.

Casual

 

Как «облагородить» образ, состоящий из обычных джинсов и свитера? Джинсовая и вязаная текстура вместе создают черезчур расслабленный, в некотором смысле спортивный эффект, что не всегда является нашей целью.) Я сторонница добавлять немного «шика» в такие сочетания, иначе создается впечатление, что я только что с дачи или из леса, фигура кажется расплывчатой, и глазу не за что уцепиться). Есть несколько способов сделать подобный образ интереснее:
- взять  сумку четкой формы . В моем случае это прямоугольная сумка с геометричным принтом. Если бы на ее месте была бы сумка мягкой текстуры, например, сумка-торба, вид был бы более расслабленный, даже я бы сказала, расхлябистый, а это не айс.)

- добавить каблук. Любая другая обувь увела бы этот образ в жанр «выбежала в магазин за хлебом», но если мы говорим о прогулке в городе, встрече с подругой, походе в кино и другим «выходом», пускай и не гламурным и светским, то нужен каблук. Спасательный каблук.)

- солнезащитные очки. Беспроигрышный вариант в качестве акцента и способа «собрать все воедино». В моем случае это полупрозрачные авиаторы, но в следующий раз я бы одела сюда очки более плотного цвета, например темно-синие или черные, и четче по форме, чтобы перекликались с сумкой. Ну в этот раз получилось, как получилось.)

Это то, что использовала я в этом конкретном образе, а вот еще некоторые приемчики, которые помогут добавить серьезности и стиля:

- яркая помада. Так же сыграет роль акцента.

- собранные волосы. Придадут строгости.

- яркий аксессуар. Браслет, ожерелье, платок, шарф и т.д.

Может, что-то я забыла, но, надеюсь, что мысль донесла. В образе нужен баланс. Баланс цвета (если есть яркие вещи, значит, должны быть и спокойные), баланс текстур (если есть мягкие , должны быть и твердые), баланс стилистический (если есть спортивная вещь, должна быть и женственная). Все это делает образ интересным, любопытным, как минимум не скучным! А как далеко вас заведет фантазия, и что из этого выйдет, зависит от вас и вашего вдохновения.)

Вот так абсолютно незатейливый образ из джинсов и свитера навел меня на такие длинные рассуждения.) Надеюсь, не запутала и не загрузила, и информация была чем-то полезна!) До скорого!







8 комментариев:

  1. Спасибо за советы, очень понравился Ваш образ! Особенно сумочка)

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Яна,спасибо большое!Рада,что вам понравилось:)

    ОтветитьУдалить
  3. Вам идет этот образ, очень непринужденный, немного домашний, но при этом не выглядит неаккуратно.
    YuliaPros

    ОтветитьУдалить
  4. Да,она помимо прочего еще и очень вместительная!Это Ted Baker.:)

    ОтветитьУдалить